Комплектующие для опалубки

  • Комплектующие для установки и фиксации опалубки

    Качество опалубки для постройки из монолитного бетона создают правильно подобранные комплектующие для опалубки. Надёжность, прочность и герметичность опалубки, правильность установки и закрепления - сфера комплектующих. Поэтому при приобретении опалубки стоит одновременно подобрать и купить комплектующие для опалубки.

    Щиты опалубки стен и фундаментов закрепляют в правильном положении стяжные комплекты, которые изготавливается из высокопрочной стали и включают в себя:
    - стяжной болт диаметром 17 мм, длина болтов 800 - 6000 мм.
    - литую гайку и шайбу.

    Иногда вместо стяжного комплекта используют пружинный зажим (клипсу), болт здесь заменяет арматура диаметром 6-10 мм, для закрепления зажима применяется специальный ключ для пружинного зажима. Для установки и фиксации опалубки колонн стяжным комплектом используется шкворень в сборе с гайкой и шайбой.

  • Зажим пружинный для опалубки

    Зажимы для арматуры опалубки – это новация в строительстве, которая помогает завершить работы в срок, не вкладывая лишних средств.

    Зажим пружинный для опалубки выгоднее гаек и винтов, которых для строительства помещения требуется много. После использования зажимов для арматуры опалубки никаких следов не остаётся, а процесс работы будет занимать намного меньше времени, физических усилий и, что немало важно – средств. Никаких дополнительных приспособлений для использования пружинного замка для опалубки не потребуется, кроме ключа.

    Зажимы для опалубки – это универсальное средство, которое подойдет даже для применения при нестандартных размерах.

    Описание зажима пружинного для опалубки

    Зажимы пружинные характеризуются простотой установки и показателями нагрузки до 2 тонн и более. Некоторые виды усиленных зажимов выдерживают нагрузку в 3 тонны. Диаметр проволоки составляет 6 -10 мм.

    Для использования замка не потребуется также и дополнительных знаний. В этом процессе не потребуются стяжные винты. Для использования клипс нужен специальных ключ, которым затягивают клипсу после надевания на специальную проволоку диаметром 10 мм. Клипсы для опалубки используемые при строительстве помещений, поставляются в продуманной упаковке.

  • Винт стяжной (стяжной болт, шпильки для опалубки)

    Стяжку для опалубки также называют стяжным винтом, предназначенным для уменьшения давления бетонной смеси. Соединяя параллельные щиты опалубки, стяжка принимает на себя давление, конструкция увеличивает прочность и цельность. В стандартном пакете стяжки для опалубки представляют собой стяжной болт 17 мм диаметром, а также 2 гайки. Болты изготавливаются из прочной стали, не поддающейся растяжению. Чтобы увеличить площадь соприкосновения щитов и стяжек, последние рекомендуется доукомплектовывать шайбами.

    Преимущества винта стяжного

    - надежная фиксация щитов
    - нагрузка на разрыв 16 тонн
    - диаметр стяжного винта 17мм
    - длина – до 6м
    - резьба накатная

    При восприятии давления бетонной смеси, а также соединении противоположенных щитов применяется стяжка для опалубки винтовая, комплект которой содержит 1 винт и 2 гайки. При установке обязательно использование шайб, которые не входят в комплект стяжки для опалубки. Цена их невысока, так что практически не повлияет на полную стоимость комплекта

  • Стяжная гайка для опалубки

    Стяжные гайки для опалубки применяются для укрепления опалубки стяжными винтами. С помощью этих комплектующих щиты не расходятся в стороны под давлением бетона. Гайки рассчитаны на нужный уровень нагрузки, но нельзя допускать излишний уровень нагрузки.

    Современные опалубки состоят из деталей и элементов. Главным элементом крепления для опалубочных щитов - внутренняя стяжка с использованием гаек и винтов. Мастера вставляют винт во внутреннюю часть, а с наружной делают фиксацию с помощью гайки.

    Оцинкованные гайки долговечны, это антикоррозийная защита. К тому же оцинкованные гайки прочны. Для них не требуется дополнительное вкручивание.

    Диаметр гаек стяжных 70, 80, 90, 100 мм., востребованы прижимные варианты гаек со специальной шайбой в сборе.

    Гайки с платформой справляются с повышенной нагрузкой. Для гайки с диаметром 100 мм, то не потребуется дополнительно применять еще и шайбу. Гайки с меньшим диаметром используются со специальными шайбами.

    На практике чаще используют гайки для опалубки, которые изготовлены в трех вариациях Ø70 мм, Ø90 мм и Ø100 мм. Гайки используют только оцинкованные. В среднем у таких гаек вес составляет 300 грамм.